+ 38 (063) 425 21 35, + 38 (095) 122 23 77. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
MENU
Главная » 2016 » Апрель » 07

«Мы очень рады, что Укрпочта решила взять на себя выполнение этой важной функции и подала в Минюст пакет документов на аккредитацию для получения права предоставлять регистрационные услуги Министерства юстиции», - отметил заместитель Министра юстиции Павел Мороз.

По его словам, это еще один шаг, который позволит сервисам Минюста стать еще ближе к гражданам.

«Укрпочта имеет уникальную возможность обеспечить украинский качественными и быстрыми услугами по регистрации имущества и бизнеса, ведь почтовые отделения есть в каждом уголке страны. С другой стороны - это дополнительная статья доходов для Укрпочты », - подчеркнул он.

Заместитель Министра юстиции также сообщил: по состоянию на сегодняшний день в аккредитационной комиссии поступило почти 80 заявок, 35 из которых уже удовлетворены.

& ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В Генеральной прокуратуре Украины обратили внимание на существенный рост количества тяжких и особо тяжких преступлений, а также снижение уровня их раскрытия. Об этом говорится в обращении к главе Нацполиции Украины Деканоидзе от первого заместителя Генерального Прокурора Юрия Севрука. "Анализ состояния противодействия преступности, проведенный Генеральной прокуратурой Украины, свидетельствует о ряде негативных тенденции, в частности, увеличение количества тяжких и особо тяжких преступлений определенных категорий при одновременном снижении уровня их раскрываемости ... Требую безотлагательно принять действенные меры к обеспечению надлежащей организации работы Национальной полиции по противодействию преступности ", - говорится в тексте обращения.

Юрий Севрук отметил, что нераскрытыми остаются почти 2 тыс разбойных нападений, более 15 тыс грабежей и 200 тыс краж, совершенных в течение прошлого года. &q ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В Украине изменились правила регистрации места жительства - теперь возможность регистрировать украинский получили и органы местного самоуправления (сельские советы, поселковые советы и горсовета). 

Они теперь и будут проставлять штампы в паспортах - раньше этим занимались только местные подразделения Госмиграционной службы. 

Как отмечают в ведомстве, исключение составят восстановления утраченных документов и оформления первого паспорта гражданина Украины - этим и дальше будут заниматься в ГМС. 

В миграционной службе отмечают, что изменения в правилах продиктованы одним из законов, который входит в пакет реформы децентрализации. Порядок регистрации не меняется - процедура будет занимать один календарный день, а по документам нужен только паспорт. 

Кроме того, ГМС создала онлайн-портал, ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

text-align: center;