+ 38 (063) 425 21 35, + 38 (095) 122 23 77. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
MENU
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Утверждена новая Методика определения среднерыночной стоимости автомобилей для уплаты транспортного налога.
12:48
Утверждена новая Методика определения среднерыночной стоимости автомобилей для уплаты транспортного налога.

Кабинет министров Украины на заседании в четверг утвердил разработанную Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) методику определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, необходимую для уплаты транспортного налога, а также устранил конкурентные преимущества для авто, произведенных в Российской Федерации.

 Согласно изменениям в Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой в декабре 2015 года, владельцы автомобилей возрастом до пяти лет и среднерыночной стоимостью более 750 размеров минимальных зарплат платят транспортный налог в размере 25 тыс. грн.

 Среднерыночную стоимость автомобилей должен определять МЭРТ по утвержденной Кабмином методике, исходя из марки, модели, года выпуска, типа двигателя, объемов цилиндров, типа коробки передач, пробега.

Cреднерыночная стоимость автомобиля рассчитывается по методу аналогии цен идентичных автомобилей по формуле, определенной в Порядке определения среднерыночной стоимости автомобилей, утвержденной постановлением Кабмина №403 от 10 апреля 2013 года.

 Источником информации для определения цены нового автомобиля является прайс-листы производителей (дилеров). Информацию о ценах на новые автомобили до 10 января подает в МЭРТ госпредприятие "Госвнешинформ".

 Кабмин также утвердил изменения в Порядок определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей с целью устранения дополнительных преференций для автомобилей происхождением из стран СНГ. Министерство отмечает, что 87% автомобилей, импортируемых из стран СНГ, произведенные в РФ, поэтому такие изменения устранят конкурентные преимущества для российских автомобилей.

Категория: Все Новости | Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar