+ 38 (063) 425 21 35, + 38 (095) 122 23 77. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
MENU
Главная » Все Новости

«Мы очень рады, что Укрпочта решила взять на себя выполнение этой важной функции и подала в Минюст пакет документов на аккредитацию для получения права предоставлять регистрационные услуги Министерства юстиции», - отметил заместитель Министра юстиции Павел Мороз.

По его словам, это еще один шаг, который позволит сервисам Минюста стать еще ближе к гражданам.

«Укрпочта имеет уникальную возможность обеспечить украинский качественными и быстрыми услугами по регистрации имущества и бизнеса, ведь почтовые отделения есть в каждом уголке страны. С другой стороны - это дополнительная статья доходов для Укрпочты », - подчеркнул он.

Заместитель Министра юстиции также сообщил: по состоянию на сегодняшний день в аккредитационной комиссии поступило почти 80 заявок, 35 из которых уже удовлетворены.

& ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В Генеральной прокуратуре Украины обратили внимание на существенный рост количества тяжких и особо тяжких преступлений, а также снижение уровня их раскрытия. Об этом говорится в обращении к главе Нацполиции Украины Деканоидзе от первого заместителя Генерального Прокурора Юрия Севрука. "Анализ состояния противодействия преступности, проведенный Генеральной прокуратурой Украины, свидетельствует о ряде негативных тенденции, в частности, увеличение количества тяжких и особо тяжких преступлений определенных категорий при одновременном снижении уровня их раскрываемости ... Требую безотлагательно принять действенные меры к обеспечению надлежащей организации работы Национальной полиции по противодействию преступности ", - говорится в тексте обращения.

Юрий Севрук отметил, что нераскрытыми остаются почти 2 тыс разбойных нападений, более 15 тыс грабежей и 200 тыс краж, совершенных в течение прошлого года. &q ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В Украине изменились правила регистрации места жительства - теперь возможность регистрировать украинский получили и органы местного самоуправления (сельские советы, поселковые советы и горсовета). 

Они теперь и будут проставлять штампы в паспортах - раньше этим занимались только местные подразделения Госмиграционной службы. 

Как отмечают в ведомстве, исключение составят восстановления утраченных документов и оформления первого паспорта гражданина Украины - этим и дальше будут заниматься в ГМС. 

В миграционной службе отмечают, что изменения в правилах продиктованы одним из законов, который входит в пакет реформы децентрализации. Порядок регистрации не меняется - процедура будет занимать один календарный день, а по документам нужен только паспорт. 

Кроме того, ГМС создала онлайн-портал, ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Своим мнением по поводу реформы энергорынка с нами поделился Юрий Саква, первый заместитель председателя совета Всеукраинской энергетической ассамблеи, заместитель министра энергетики Украины в 1998-2001 гг., Генеральный директор ГП «Энергорынок» в 2005-2006 гг.

Сегодня мы поговорим о балансе (дисбаланс) задолженности между участниками на рынке электроэнергии. По сути, этот не очень популярный показатель отражает все, что происходит на рынке: от качества регулирования цен в эффективности управления активами частных и государственных компаний.

В действующей сегодня модели рынка электроэнергия перепродается несколько раз. Схематично это выглядит так: производители всю электроэнергию продают единого оптовому покупателю ГП «Энергорынок», которое затем продает ее энергоснабжающим компаниям, а уже последние продают непосредственно потребителям. Оплата происходит в ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Кредитование по государственной программе поддержки населения, ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных мероприятий, замены котлов полностью восстановлено в Укргазбанка.

На прошлой неделе на приобретение материалов и оборудования Укргазбанк выдал «теплых» кредитов на сумму 3 200 000. грн.

Утеплением жилья снова активно занимается и такая категория потребителей как субсидианты, принявших 112 кредитов на сумму 1 700 000. грн.

На замену газовых котлов граждане оформили 6 кредитов на сумму 89 000 грн., На приобретение энергоэффективного оборудования и материалов - 178 кредитов на сумму 3160000. Грн.

«Данная программа это реальный инструмент для сбережения на оплате коммунальных услуг. В этом году Правительством выделено около 900 000 000 гривен на компенсацию за «теплыми» к ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

ВХСУ разъяснил: если после пропуска срока на апелляционное обжалование суд восстановил срок и принял апелляционную жалобу решение суда считается таки не вступившее в законную силу/

В связи с изменениями, которые произошли в законодательстве, и в целях обеспечения правильного и единообразного применения хозяйственными судами норм процессуального права Высший хозяйственный суд Украины считает необходимым внести изменения в Информационное письмо Высшего хозяйственного суда Украины от 11.04.2005 № 01-8 / 344 "о некоторых вопросах практики применения норм Хозяйственного процессуального кодекса Украины, поднятых в докладных записках о работе хозяйственных судов в 2004 году", изложив пункт 15 в новой редакции:"15. считается решение хозяйственного суда вступившим в законную силу, если апелляционная жалоба подана после установленного законом срока на апелляционное обжалование?

... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

В письме № 2213 / К / 99-99-17-03-03-14 УКРИНФОРМ разъяснила нюансы налогообложения дохода в виде стоимости подаренного недвижимого имущества.Согласно п. 162.1 ст. 162 раздела IV ПК плательщиком НДФЛ является, в частности, физлицо-резидент, получающее доходы из источника их происхождения в Украине. Согласно п. 163.1 ст. 163 ПК объектом налогообложения резидента является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, в состав которого включается доход в виде стоимости унаследованного или полученного в дар имущества в пределах, облагаемых налогом согласно разделу IV ПК (пп. 164.2.10 п. 164.2 ст. 164 НК).Согласно п. 174.6 ст. 174 раздела IV ПК, денежные средства, имущество, имущественные или неимущественные права, стоимость работ, услуг, подаренные налогоплательщику, облагаются налогом согласно правилам, установленным настоящим разделом для налогообложения наследства. Так, по ставке 5%, определенной п. 167.2 ст. 167 ПК, облагается стоимость любого объекта наследства, которое наследуется ... Читать дальше »
Категория: Все Новости | Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины намерена ратифицировать Конвенцию Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения № 102, сообщила во время брифинга председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова. Соответствующий проект Закона № 0091 «О ратификации Конвенции Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения № 102» зарегистрирован в парламенте по инициативе Президента. Конвенция Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения № 102 действует с 1952 года и гарантирует гражданам минимальный уровень базового социальной защиты. В 30 странах Конвенция уже действует, и Украина может стать станет 31 страной, подпадает под ее действие после ратификации. Конвенция № 102 предусматривает минимальные стандарты медицинской помощи, помощи в случае болезни, безработицы, старости, трудового увечья или профессио ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Президент применил право вето к Закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году» и направил его в Верховную Раду Украины с предложениями, согласованными с Евросоюзом. «Я принял решение, что заветирую Закон, который сегодня поступил из парламента и подаю законопроект от имени Президента, который определяю как неотложный и прошу парламент рассмотреть его во вторник», - сообщил Петр Порошенко во время встречи с представителями общественных организаций по обсуждению внедрения системы электронного декларирования. Петр Порошенко отметил, что предложения, разработанные Администрацией Президента и гражданским обществом, поддержал Евросоюз. Соответствующее письмо с выводами с подписями двух еврокомиссаров - Комиссара по вопросам европейской политики соседства и перег ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Риэлторы потирают руки: неожиданно оживился столичный рынок жилья. Эксперты говорят, что сейчас хорошее время улучшать жилищные условия, ведь разница, скажем, между однокомнатной и двухкомнатной квартирой сейчас минимальная - около $ 10 000. Эксперт рынка недвижимости Артур Оганесян уверен, что количество сделок может увеличиться как минимум втрое, если только изменится психологический настрой населения. «Доходы населения уменьшились, но и цены просели. И разница в цене между однокомнатной квартирой и двойкой тоже уменьшилась в 2-3 раза. Теперь покупателю нужно доплатить не $ 30 тыс., Как раньше, а только $ 10 тыс. Поэтому именно сейчас оптимальное время для улучшения своих жилищных условий », - говорит Оганесян. Эксперт риэлторской компании Best & Seller Ирина Луханина иллюстрирует слова коллеги конкретными цифрами. В 2013-м единичка на Оболони в доме, построенном в 1994-2000-х, стоила около $ 50 тыс., Двушка - $ 85 тыс., То есть для пер ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
text-align: center;