+ 38 (063) 425 21 35, + 38 (095) 122 23 77. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
MENU
Главная » Архив материалов

В ближайшее время, не только Visa, но и MasterCard и отечественная платежная система "Простор" начнут компенсировать клиентам украденные с карт деньги. Об этом рассказал директор департамента аналитики компании "Простобанк консалтинг" Владимир Паюк ."Введение компанией Visa программы возвращения украденных денег является существенным конкурентным преимуществом. MasterCard и "Простор" должны отреагировать на это и сделать такие же программы", - считает эксперт. Компания Visa с 1 августа решила распространить опыт США на Украине и возвращать украденные средства, если владелец не помогал мошенникам. По словам Паюка, у банков есть полгода, чтобы подготовиться к нововведению. "Необходимо повысить защиту банкоматов и интернет-платежей. Требовать установления личности плательщика как минимум двумя способами, подтверждать платежи по телефону", - добавил он. По информации издания, банки не будут возвращать деньги, ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Верховной Раде Украины предлагают запретить проведение забастовки в условиях, если прекращение работы создает угрозу национальной безопасности. Соответствующее предложение содержит правительственный проект Закона от 23.02.2016 №4133 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения реализации конституционного права человека на забастовку". В частности, законопроектом предусматривается, что забастовка на предприятиях транспорта применяется в соответствии с законодательством о порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов). Главной целью проекта является приведение законодательных актов в соответствие с требованиями Конвенции и практики Европейского суда, для выполнения решения Европейского суда по делу «Вениамин Тимошенко и другие против Украины».По мнению авторов законодательной инициативы, принятие акта приведет к предупреждения дальнейших нарушений прав лиц на свободу объединения. Во избежание ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

27 февраля в "Голосе Украины" опубликовали законы по "безвизового" пакета - относительно процедуры избрания в антикоррупционную прокуратуру, института специальной конфискации и Агентства по розыску коррупционных активов. В газете опубликованы следующие Законы:

1) Закон (проект №4055) "О внесении изменений в Закон Украины" О прокуратуре "относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда". Назначения на административные должности в Специализированную антикоррупционную прокуратуру осуществляется по результатам открытого конкурса. На должности руководителя спецпрокуратуры и его заместителей назначения осуществляется генпрокурором, а на должности руководителей подразделений спецпрокуратурами - непосредственно руководителем антикоррупционной прокуратуры.

... Читать дальше »
Категория: Все Новости | Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

От проведения реформ и успехов в борьбе с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима между Евросоюзом и Украиной. Об этом на переговорах с представителями украинской власти заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, передает «Deutsche Welle». «От вашего продвижения на пути борьбы с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима с ЕС. То же касается и МВФ», - заявил Жан-Марк Эро. В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул: «Мы не говорим Украине во главе с какими лицами и каким образом двигаться вперед (...) Но всем нам нужно руководство государства, способное к действиям и решениям». На пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным он также подчеркнул важность продолжения экономических реформ. Для этого, по его словам, должен действовать «принцип нулевой толерантности к коррупции».Во время встречи со спикером Владимиром ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

В связи с большим количеством обращений по начислению (определению) платы за услугу по централизованному отоплению для населения при отсутствии в квартире (доме усадебного типа) и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии в соответствии с Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 № 630 (с изменениями, внесенными 30.10.2015 постановлением № 1037) (далее - Правила), Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает об этом. Постановлением Кабинета Министров Украины от 30.10.2015 № 1037 внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 № 630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услу ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

1 февраля 2016, вступил в силу Закон от 26.01.2016 г.. №936-VIII о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты детей и поддержки семей с детьми, подписанный Президентом 19 февраля 2016. Изменения направлены на совершенствование системы обеспечения прав детей в Украине путем усовершенствования механизмов и процедур принятия решений по защите ребенка по месту его проживания, поддержки семей с детьми, попавших в сложные жизненные обстоятельства, которые пострадали в результате военных действий или вооруженных конфликтов. Законом вносятся изменения в девять действующих законов Украины, направленных на приведение действующего законодательства в соответствие с Конвенцией ООН о правах ребенка. В частности, дается определение таким понятиям: «обеспечение наилучших интересов ребенка»; «Дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах»; «Дети, пострадавшие в результате военных дейст ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Кабинет министров Украины на заседании в четверг утвердил разработанную Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) методику определения среднерыночной стоимости легковых автомобилей, необходимую для уплаты транспортного налога, а также устранил конкурентные преимущества для авто, произведенных в Российской Федерации.

 Согласно изменениям в Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой в декабре 2015 года, владельцы автомобилей возрастом до пяти лет и среднерыночной стоимостью более 750 размеров минимальных зарплат платят транспортный налог в размере 25 тыс. грн.

 Среднерыночную стоимость автомобилей должен определять МЭРТ по утвержденной Кабмином методике, исходя из марки, модели, года выпуска, типа двигателя, объемов цилиндров, типа коробки передач, пробега.

Cреднерыночная стоимость автомобиля рассчитывается по методу аналог ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Парламенту предлагают определить, что лица, претендующие на должности в полиции, чиновники, которые хотят занять более высокую должность, обязаны пройти проверку на полиграфе. Такое же требование касается прокуроров, в частности, прохождение ими ежегодно тайной проверки добродетели, и в т.ч. с использованием полиграфа.

 

 

Соответствующий законопроект №4094 "О защите прав лиц, проходящих опроса (исследования) на полиграфе" был зарегистрирован в ВР на этой неделе нардепом Андреем Тетеревом. В случае одобрения этого документа парламентом он вступает в силу через 3 месяца со дня опубликования.

 

Опрос лиц на полиграфе осуществляется с целью получения запросов частного характера, оперативно-розыскных данных, служебных и кадровых проверок, а также испол ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

17 февраля в 10:00 в помещении Высшей квалификационной комиссии судей Украины начнется первичная квалификационная оценка судей, что анонсировали в ВККСУ.

 В соответствии с решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины от 28 января 2016 в течение февраля - марта 2016 будет проведена первичная квалификационная оценка судей, которые подали в Комиссию заявления об избрании судьей бессрочно (это так называемые пятилетки). График проведения квалификационной оценки и список судей, которые будут проходить оценивание, размещенные на сайте Комиссии.

 Первые 100 судей будут проходить её с 17 февраля по 31 марта 2016 года.

 Квалификационный оценки судей будет проходить в Киеве, в специально оборудованных помещениях в здании ВККСУ. Для прохождения оценки судьи из региональных судов будут направляться в столицу в командировку.

... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

17 февраля Президент подписал Закон № 922-VІІІ «О публичных закупках», принятый Верховной Радой 25 декабря 2015 с учетом технических поправок, проголосовавших парламентом 4 февраля. Этот Закон должен обеспечить эффективное и прозрачное осуществление закупок, создание конкурентной среды в сфере публичных закупок, предотвращение проявлений коррупции в этой сфере и развитие добросовестной конкуренции. В частности, Законом предусматривается введение электронной системы закупок для всех государственных закупок для товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. Грн, и для работ - равна или превышает 1500000 грн (для заказчиков, осуществляющих свою деятельность в отдельных сферах хозяйствования, стоимость товаров и услуг - равна или превышает 1 млн грн и для работ - равна или превышает 5 млн грн). Отечественные и иностранные участники всех форм собственности и организационно-правовых форм участвовать в процедурах закупок на равных у ... Читать дальше »

Категория: Все Новости | Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
text-align: center;