+ 38 (063) 425 21 35, + 38 (095) 122 23 77. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ
MENU
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Зарегистрировать недвижимость и бизнес можно будет в отделениях Укрпочты.
11:55
Зарегистрировать недвижимость и бизнес можно будет в отделениях Укрпочты.

«Мы очень рады, что Укрпочта решила взять на себя выполнение этой важной функции и подала в Минюст пакет документов на аккредитацию для получения права предоставлять регистрационные услуги Министерства юстиции», - отметил заместитель Министра юстиции Павел Мороз.

По его словам, это еще один шаг, который позволит сервисам Минюста стать еще ближе к гражданам.

«Укрпочта имеет уникальную возможность обеспечить украинский качественными и быстрыми услугами по регистрации имущества и бизнеса, ведь почтовые отделения есть в каждом уголке страны. С другой стороны - это дополнительная статья доходов для Укрпочты », - подчеркнул он.

Заместитель Министра юстиции также сообщил: по состоянию на сегодняшний день в аккредитационной комиссии поступило почти 80 заявок, 35 из которых уже удовлетворены.

«Субъекты аккредитации вместе с нотариусами и органами местной власти получают полномочия по проведению регистрационных действий в отношении бизнеса и недвижимости. А граждане и бизнес получают возможность прозрачно и быстро без взяток и очередей проводить регистрационные действия », - добавил Павел Мороз.

И.о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Ткачук со своей стороны отметил, что ГП «Укрпочта» с радостью и чувством ответственности берет на себя реализацию задачи по предоставлению регистрационных услуг.

«Я уже подписал и внес на рассмотрение Мининфраструктуры изменения в структуру предприятия для того, чтобы ввести регистраторов как отдельную структуру в Укрпочты. Сегодня мы начинаем подбор соответствующих кадров », - отметил он.

Он обратил особое внимание на то, что Укрпочта уже имеет опыт предоставления админуслуг. Ведь по поручению Кабмина именно в почтовых отделениях гражданами было оформлено 850 тыс. Субсидий

.Игорь Ткачук также сообщил, что уже в ближайшее время будут определены 5 регионов, которые станут пилотными для запуска проекта по предоставлению регистрационных услуг населению.

Категория: Все Новости | Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar